Success Intelligence
Explorateur de produitsVue de face
S4177D LCD HTN, rendu de face sur fond blanc

Faites pivoter, zoomez et inspectez le produit. Le modèle se charge à la demande.

Rendu de face de S4177D, montrant le motif d’affichage et le contour du verre. Les matériaux et la géométrie fine sont des références visuelles pour le projet OEM.

RÉFÉRENCE D’AFFICHEUR OEM

S4177D
Référence d’afficheur HTN pour commandes de thérapie par ultrasons

S4177D est une référence LCD segmentée HTN en mode positif, avec deux champs à trois chiffres, des indications de durée et de puissance, ainsi que huit icônes de zones du corps. Une rangée de 18 broches longe le bord inférieur.

87.00 × 57.00 mmZone visible minimale
3.0 VTension de fonctionnement du LCD
Un point de départ pour votre afficheur sur mesure.

Les images, la géométrie 3D et les paramètres indiqués sont des informations de référence OEM. Les dimensions finales, les exigences électriques, la configuration optique et la construction sont confirmées pour votre projet.

Vidéo du produit

Courte vidéo du produit. La lecture commence lorsque vous appuyez sur le bouton de lecture.

01 / Configuration de référence

Commencez par l'essentiel.

Une configuration de référence pour discuter de votre projet LCD. Les spécifications finales doivent être confirmées pour le projet.

Spécifications de référence
Référence du modèleS4177D
Mode d'affichageHTN, positif
Largeur × hauteur du verre arrière90.00 ± 0.20 × 62.50 ± 0.20 mm
Largeur × hauteur du verre avant90.00 ± 0.20 × 60.00 ± 0.20 mm
Zone visible minimale87.00 × 57.00 mm
Épaisseur du LCD2.80 mm maximum
Épaisseur du verre par couche1.10 ± 0.10 mm
Connexion18 broches le long du bord inférieur
Pas des broches2.54 mm
Tension de fonctionnement du LCD3.0 V
Conditions de pilotageRapport cyclique de 1/4, rapport de polarisation de 1/3
Fréquence d’image64 Hz
Direction d'observation6 heures
Température de fonctionnement0 °C à +50 °C
Température de stockage−10 °C à +60 °C

02 / Conception OEM

Adaptez l'afficheur à votre produit.

Apportez vos exigences. Nous passerons en revue la configuration avec vous.

01

Fenêtre d’affichage

Vérifiez la zone visible minimale de 87.00 × 57.00 mm et le contour du verre arrière de 90.00 × 62.50 mm par rapport à l’ouverture du panneau.

02

Rangée inférieure de broches

Vérifiez la connexion à 18 broches au pas de 2.54 mm et le dégagement des broches orientées vers l’arrière par rapport au circuit imprimé et au boîtier.

03

Affectation des éléments d’affichage

Confirmez les champs numériques, les indications et les icônes de zones du corps nécessaires avant de finaliser l’affectation des segments.

03 / Usages envisagés

Équipements de thérapie par ultrasons

Utilisez cette référence pour prévoir l’affichage de la durée, des réglages de puissance et de la zone de traitement sélectionnée sur un panneau de commande de thérapie par ultrasons. Confirmez les champs numériques, les indications et les icônes nécessaires, ainsi que l’affectation des segments et des broches pour votre projet.

04 / Assistance produit

De la référence à votre conception.

Quels paramètres de commande sont indiqués pour S4177D ?

La référence indique une tension de fonctionnement LCD de 3.0 V, Rapport cyclique de 1/4, rapport de polarisation de 1/3 et une fréquence de trame de 64 Hz. Vérifiez-les avec votre pilote LCD ; les exigences électriques finales sont confirmées pour le projet.

Les champs numériques, les icônes et les indications peuvent-ils être personnalisés ?

Les champs numériques, les icônes et les indications peuvent être examinés pour votre projet. Confirmez le motif d’affichage, l’affectation des segments et le brochage avant de finaliser la conception de l’afficheur.

Votre prochain projet LCD

Donnons forme à votre afficheur.

Précisez le contenu à afficher, l’espace dans le boîtier, le dispositif de pilotage, l’environnement de fonctionnement et la quantité visée.

Discutons de votre projet ↗
Retour en haut
Demander un devisProduits