Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S4177D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal do S4177D, mostrando a arte da tela e o contorno do vidro. Materiais e geometria fina são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S4177D
Referência de display HTN para controles de terapia por ultrassom

S4177D é uma referência de LCD segmentado HTN de modo positivo com dois campos de três dígitos, indicações de tempo e potência e oito ícones de regiões do corpo. Uma fileira de 18 pinos percorre a borda inferior.

87.00 × 57.00 mmÁrea mínima de visualização
3.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS4177D
Modo de exibiçãoHTN, positivo
Largura × altura do vidro traseiro90.00 ± 0.20 × 62.50 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal90.00 ± 0.20 × 60.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização87.00 × 57.00 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Conexão18 pinos ao longo da borda inferior
Passo dos pinos2.54 mm
LCD tensão de funcionamento3.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização6 horas
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela de visualização

Confira a área mínima de visualização de 87.00 × 57.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 90.00 × 62.50 mm em relação à abertura do painel.

02

Fileira inferior de pinos

Revise a conexão de 18 pinos com passo de 2.54 mm e a folga traseira dos terminais em relação à PCB e ao gabinete.

03

Mapeamento do display

Confirme os campos numéricos, as legendas e os ícones de regiões do corpo necessários antes de finalizar o mapeamento dos segmentos.

03 / Possíveis usos

Equipamentos de terapia por ultrassom

Use esta referência para planejar a exibição de tempo, os ajustes de potência e a indicação da área de tratamento selecionada em um painel de controle de terapia por ultrassom. Confirme os campos numéricos, as legendas e os ícones necessários, juntamente com o mapeamento dos segmentos e pinos para o seu projeto.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento são informados para o S4177D?

A referência informa tensão de operação do LCD de 3.0 V, Duty de 1/4, bias de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique-os com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Os campos numéricos, ícones e legendas podem ser personalizados?

Os campos numéricos, ícones e legendas podem ser avaliados para o seu projeto. Confirme a arte gráfica, o mapeamento dos segmentos e a atribuição dos pinos antes de finalizar o projeto do display.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos