Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3622D LCD TN, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3622D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3622D
Display TN alto para termostatos com campos de dias da semana e programação

S3622D é uma referência de LCD segmentado TN alto de modo positivo com dois campos numéricos grandes, campos de dias da semana, informações do temporizador e símbolos de aquecimento, resfriamento e ventilador. Há fileiras de contatos planos nas duas laterais para um conector Zebra.

51.00 × 71.40 mmÁrea mínima de visualização
2.9 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3622D
Modo de exibiçãoTN, positivo
Largura × altura do vidro traseiro57.00 ± 0.20 × 73.80 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal53.40 ± 0.20 × 73.80 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização51.00 × 71.40 mm
Passo dos contatos2.00 mm
ConexãoConector Zebra com contatos laterais do vidro
LCD tensão de funcionamento2.9 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransmissivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela do display alto

Confira a área de visualização mínima de 51.00 × 71.40 mm e o contorno do vidro traseiro de 57.00 × 73.80 mm em relação à abertura da carcaça.

02

Fileiras de contatos Zebra

Revise as fileiras de contatos planos nas duas laterais com passo de 2.00 mm, incluindo o alinhamento e a compressão do conector contra a PCB.

03

Arte da programação

Confirme os campos de dias da semana, temporizador e indicações de modo necessários. Os ícones, por si só, não confirmam a inclusão de relógio, comunicação sem fio ou eletrônica de sensoriamento.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar pontos de ajuste, informações de programação e indicações de estado em um painel de controle de temperatura. Confirme quais segmentos de dias da semana, temporizador e modo são necessários ao controlador.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3622D?

A referência indica tensão de operação do LCD de 2.9 V, multiplexação de 1/4, polarização de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Confira esses requisitos com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

S3622D usa pinos salientes?

A referência usa um conector Zebra com fileiras de contatos planos do vidro ao longo das bordas laterais. Revise a compressão do conector, o alinhamento e a geometria dos contatos da PCB para o conjunto.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos