Success Intelligence
Esplora i prodottiVista frontale
S3622D LCD TN, rendering frontale su sfondo bianco

Ruota, ingrandisci ed esamina il prodotto. Il modello viene caricato su richiesta.

Rendering frontale di S3622D che mostra la grafica del display e il contorno del vetro. I materiali e i dettagli geometrici fini sono riferimenti visivi per il progetto OEM.

RIFERIMENTO DISPLAY OEM

S3622D
Display TN verticale per termostato con campi dei giorni e della programmazione

S3622D è un LCD TN segmentato verticale di riferimento in modalità positiva, con due ampi campi numerici, caselle dei giorni della settimana, informazioni del timer e simboli di riscaldamento, raffrescamento e ventilazione. Su entrambi i lati sono presenti file di contatti piatti per un connettore Zebra.

51.00 × 71.40 mmArea visibile minima
2.9 VTensione di funzionamento dell’LCD
Un punto di partenza per il tuo display personalizzato.

Immagini, geometria 3D e parametri elencati sono informazioni di riferimento OEM. Dimensioni finali, requisiti elettrici, configurazione ottica e costruzione vengono confermati per il progetto.

Video del prodotto

Breve video del prodotto. La riproduzione inizia premendo il pulsante di avvio.

01 / Configurazione di riferimento

Inizia con l'essenziale.

Una configurazione di riferimento per discutere il tuo progetto LCD. Le specifiche definitive sono soggette a conferma per il progetto.

Specifiche di riferimento
Riferimento del modelloS3622D
Modalità di visualizzazioneTN, positivo
Larghezza × altezza del vetro posteriore57.00 ± 0.20 × 73.80 ± 0.20 mm
Larghezza × altezza del vetro anteriore53.40 ± 0.20 × 73.80 ± 0.20 mm
Area visibile minima51.00 × 71.40 mm
Passo dei contatti2.00 mm
ConnessioneConnettore Zebra con contatti laterali sul vetro
Tensione di funzionamento dell’LCD2.9 V
Condizioni di pilotaggioDuty 1/4, bias 1/3
Frequenza dei fotogrammi64 Hz
Direzione di osservazioneOre 12
Polarizzatore posterioreTrasmissivo, adesivo
Polarizzatore anterioreTrasmissivo, adesivo
Temperatura operativa−20 °C a +70 °C
Temperatura di stoccaggio−30 °C a +80 °C

02 / Progettazione OEM

Adatta il display al tuo prodotto.

Presentaci i tuoi requisiti. Esamineremo insieme la configurazione.

01

Finestra del display a sviluppo verticale

Verifica l'area visibile minima di 51.00 × 71.40 mm e il contorno del vetro posteriore di 57.00 × 73.80 mm rispetto all'apertura dell'involucro.

02

File di contatti per connettore Zebra

Esamina le file di contatti piatti con passo di 2.00 mm su entrambi i lati, compresi l'allineamento e la compressione del connettore contro il circuito stampato.

03

Grafica della programmazione

Conferma le caselle dei giorni, i campi del timer e le indicazioni di modalità richiesti. Le sole icone non attestano la presenza di elettronica per orologio, comunicazione wireless o rilevamento.

03 / Possibili impieghi

Regolatori di temperatura

Usa questo riferimento per progettare setpoint, informazioni di programmazione e indicazioni di stato su un pannello di regolazione della temperatura. Conferma quali segmenti dei giorni, del timer e delle modalità sono necessari al regolatore.

04 / Supporto al prodotto

Dal riferimento al tuo progetto.

Quali parametri di pilotaggio LCD sono indicati per S3622D?

Il riferimento indica una tensione operativa LCD di 2.9 V, rapporto ciclico 1/4, bias 1/3 e frequenza di quadro di 64 Hz. Verifica questi requisiti rispetto al driver LCD; i requisiti elettrici definitivi vengono confermati per il progetto.

S3622D utilizza pin sporgenti?

Il riferimento utilizza un connettore Zebra con file di contatti piatti sul vetro lungo i bordi laterali. Esamina la compressione del connettore, l'allineamento e la geometria dei contatti del circuito stampato per l'assieme.

Il tuo prossimo progetto LCD

Diamo forma al tuo display.

Indica i contenuti da visualizzare, lo spazio nell’involucro, il sistema di pilotaggio, l’ambiente operativo e la quantità prevista.

Parliamo del tuo progetto ↗
Torna in alto
Richiedi un preventivoProdotti