Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S4363D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal do S4363D, mostrando a arte da tela e o contorno do vidro. Materiais e geometria fina são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S4363D
Referência de display HTN largo para centrífugas

S4363D é uma referência de LCD segmentado HTN largo de modo positivo com campos numéricos e de tempo. Possui fileiras superior e inferior de pinos, terminais laterais adicionais e um polarizador traseiro transflectivo.

73.00 × 14.00 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS4363D
Modo de exibiçãoHTN, positivo
Largura × altura do vidro traseiro75.00 ± 0.20 × 20.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal75.00 ± 0.20 × 16.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização73.00 × 14.00 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Conexão24 pinos: 13 ao longo da borda superior e 11 ao longo da borda inferior
Passo dos pinos2.54 mm
LCD tensão de funcionamento5.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização6 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura larga para o display

Confira a área mínima de visualização de 73.00 × 14.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 75.00 × 20.00 mm em relação à abertura do painel.

02

Fileiras de pinos e terminais laterais

Revise os 13 pinos superiores e os 11 inferiores com passo de 2.54 mm. Confirme a função e a folga dos terminais laterais adicionais no conjunto.

03

Visualização transflectiva

O polarizador traseiro é indicado como transflectivo. Revise a legibilidade sob luz ambiente e os requisitos de iluminação do instrumento completo.

03 / Possíveis usos

Centrífugas

Use esta referência para planejar as leituras numéricas e as informações de tempo de um painel de controle de centrífuga. Confirme as unidades exibidas, os modos de operação e o mapeamento dos segmentos necessários para o seu instrumento.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento são informados para o S4363D?

A referência informa tensão de operação do LCD de 5.0 V, Duty de 1/4, bias de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique-os com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

O que deve ser confirmado para os terminais laterais adicionais?

Revise suas atribuições elétricas, passagem e folga, juntamente com as fileiras de pinos e a configuração de iluminação do seu conjunto.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos