Success Intelligence
Explorateur de produitsVue de face
Rendu de face du LCD FSTN S3439D sur fond blanc

Faites pivoter, zoomez et inspectez le produit. Le modèle se charge à la demande.

Rendu de face de S3439D montrant le graphisme de l'afficheur et le contour du verre. Les matériaux et les détails géométriques fins constituent des références visuelles pour le projet OEM.

RÉFÉRENCE D’AFFICHEUR OEM

S3439D
Afficheur FSTN de régulation avec champs d’humidité et de température

S3439D est une référence LCD segmentée FSTN en mode positif, avec un grand champ d’humidité, un champ de consigne plus petit et un champ de température. Des légendes italiennes, des gouttes et des icônes de batterie et de verrouillage structurent le graphisme avant.

76.50 × 59.70 mmZone visible minimale
3.0 VTension de fonctionnement du LCD
Un point de départ pour votre afficheur sur mesure.

Les images, la géométrie 3D et les paramètres indiqués sont des informations de référence OEM. Les dimensions finales, les exigences électriques, la configuration optique et la construction sont confirmées pour votre projet.

Vidéo du produit

Courte vidéo du produit. La lecture commence lorsque vous appuyez sur le bouton de lecture.

01 / Configuration de référence

Commencez par l'essentiel.

Une configuration de référence pour discuter de votre projet LCD. Les spécifications finales doivent être confirmées pour le projet.

Spécifications de référence
Référence du modèleS3439D
Largeur × hauteur du verre arrière79.80 ± 0.20 × 65.20 ± 0.20 mm
Largeur × hauteur du verre avant79.80 ± 0.20 × 63.00 ± 0.20 mm
Zone visible minimale76.50 × 59.70 mm
Épaisseur du LCD2.00 mm maximum
Épaisseur du verre par couche0.70 ± 0.07 mm
Pas des broches2.54 mm
Mode d'affichageFSTN
Mode optiquePositif, transflectif
ConnexionBroches le long du bord supérieur
Tension de fonctionnement du LCD3.0 V
Conditions de pilotageRapport cyclique de 1/4, rapport de polarisation de 1/3
Fréquence d’image64 Hz
Direction d'observation12 heures
Température de fonctionnement0 °C à +50 °C
Température de stockage−10 °C à +60 °C

02 / Conception OEM

Adaptez l'afficheur à votre produit.

Apportez vos exigences. Nous passerons en revue la configuration avec vous.

01

Ouverture du panneau

Vérifiez la zone de visualisation minimale de 76.50 × 59.70 mm et le contour du verre arrière de 79.80 × 65.20 mm par rapport au boîtier.

02

Connexion par broches

Vérifiez la rangée supérieure de broches et son pas de 2.54 mm par rapport au circuit imprimé. Confirmez l’affectation des segments et le dégagement de montage.

03

Lecture en mode transflectif

Évaluez l’affichage positif transflectif sous la lumière ambiante et l’éclairage prévus, selon la direction de vision indiquée à 12 heures.

03 / Usages envisagés

Régulateurs de température

Utilisez cette référence pour concevoir un panneau affichant l’humidité mesurée, l’humidité cible et la température. Confirmez la langue, les unités et les groupes d’indications avec la conception du régulateur.

04 / Assistance produit

De la référence à votre conception.

Quels paramètres de commande LCD sont indiqués pour S3439D ?

La référence indique une tension de fonctionnement LCD de 3.0 V, un multiplexage de 1/4, une polarisation de 1/3 et une fréquence de trame de 64 Hz. Vérifiez ces exigences avec votre pilote LCD ; les exigences électriques définitives sont confirmées pour le projet.

Le graphisme définit-il la précision d’humidité ou de température ?

Le graphisme définit les champs et symboles d’affichage. La précision de mesure, les composants de détection et les fonctions du régulateur doivent être spécifiés séparément pour le produit fini.

Votre prochain projet LCD

Donnons forme à votre afficheur.

Précisez le contenu à afficher, l’espace dans le boîtier, le dispositif de pilotage, l’environnement de fonctionnement et la quantité visée.

Discutons de votre projet ↗
Retour en haut
Demander un devisProduits