Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
Renderização frontal do LCD FSTN S3439D sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3439D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3439D
Display FSTN para controladores com campos de umidade e temperatura

S3439D é uma referência LCD segmentada FSTN em modo positivo, com um campo grande de umidade, um campo menor de ajuste e um campo de temperatura. Legendas italianas, gotas e ícones de bateria e bloqueio organizam a arte frontal.

76.50 × 59.70 mmÁrea mínima de visualização
3.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3439D
Largura × altura do vidro traseiro79.80 ± 0.20 × 65.20 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal79.80 ± 0.20 × 63.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização76.50 × 59.70 mm
Espessura do LCD2.00 mm no máximo
Espessura do vidro por camada0.70 ± 0.07 mm
Passo dos pinos2.54 mm
Modo de exibiçãoFSTN
Modo ópticoPositivo, transfletivo
ConexãoPinos ao longo da borda superior
LCD tensão de funcionamento3.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura do painel

Verifique a área visível mínima de 76.50 × 59.70 mm e o contorno do vidro traseiro de 79.80 × 65.20 mm em relação ao gabinete.

02

Conexão por pinos

Verifique a fileira superior de pinos e seu passo de 2.54 mm em relação à placa de circuito impresso. Confirme a atribuição dos segmentos e a folga de montagem.

03

Visualização transflectiva

Avalie o display positivo transfletivo sob a luz ambiente e a iluminação previstas, considerando a direção de visualização indicada de 12 horas.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar um painel que apresente a umidade medida e desejada junto à temperatura. Confirme o idioma, as unidades e os grupos de indicações com o projeto do controlador.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3439D?

A referência informa tensão de operação LCD de 3.0 V, duty 1/4, bias 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

A arte define a precisão de umidade ou temperatura?

A arte define campos e símbolos de exibição. Precisão de medição, componentes sensores e funções do controlador devem ser especificados separadamente para o produto final.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos