Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3665D LCD TN, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3665D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3665D
Display TN assimétrico para instrumentos com fileiras agrupadas de pinos

S3665D é uma referência de LCD segmentado TN de modo positivo com contorno de vidro assimétrico. A arte combina um campo numérico grande, legendas km/h e de percurso, uma escala de combustível e ícones de estado de instrumentos. Fileiras agrupadas de pinos ficam nas bordas superior e inferior.

103.00 × 54.00 mm (contorno assimétrico)Área mínima de visualização
4.5 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3665D
Modo de exibiçãoTN, positivo
Largura × altura da caixa delimitadora do vidro traseiro106.00 ± 0.20 × 61.00 ± 0.20 mm
Largura × altura da caixa delimitadora do vidro frontal106.00 ± 0.20 × 57.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização103.00 × 54.00 mm (contorno assimétrico)
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.54 mm
ConexãoPinos em fileiras agrupadas superiores e inferiores
LCD tensão de funcionamento4.5 V
Condições de acionamentoMultiplexação de 1/4, polarização de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização3 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Contorno assimétrico

Confira as dimensões delimitadoras do vidro traseiro de 106.00 × 61.00 mm e o contorno inclinado em relação à abertura do painel. As dimensões retangulares da área de visualização não descrevem toda a abertura assimétrica.

02

Conexões agrupadas

Revise as fileiras agrupadas de pinos superiores e inferiores com passo de 2.54 mm em relação à PCB. Confirme as atribuições finais dos pinos e a folga traseira para os terminais do conjunto.

03

Posição de observação

São indicados um polarizador traseiro transflectivo e uma direção de visualização de 3 horas. Avalie a arte selecionada com a iluminação e a posição de observação previstas para a instalação.

03 / Possíveis usos

Painéis de indicação de combustível

Use esta referência para planejar as indicações de combustível, numéricas e de estado em um painel de combustível. Confirme as unidades e a arte finais para o seu projeto.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3665D?

A referência indica tensão de operação do LCD de 4.5 V, multiplexação de 1/4, polarização de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Confira esses requisitos com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

O contorno do vidro é retangular?

A referência tem um contorno assimétrico com a borda superior direita inclinada. Revise a forma completa e a folga em relação à geometria do projeto; os valores de largura e altura são dimensões delimitadoras.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos