Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3515D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3515D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3515D
Display HTN de instrumentos para veículos elétricos com fileiras de pinos agrupadas

S3515D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo, com um campo de velocidade de dois dígitos em destaque, escala curva, indicadores de bateria e campos menores de autonomia, hodômetro e percurso parcial. Fileiras de pinos agrupadas percorrem as bordas superior e inferior.

79.49 × 51.63 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3515D
Largura × altura do vidro traseiro83.49 ± 0.20 × 63.13 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização79.49 × 51.63 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.00 mm
Modo de exibiçãoHTN
Polaridade de exibiçãoPositivo
Modo ópticoTransmissivo
LCD tensão de funcionamento5.0 V
DutyDuty 1/4
BiasBias 1/3
Direção de visualização6 horas
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura do painel de instrumentos

Verifique a área visível mínima de 79.49 × 51.63 mm e o contorno do vidro traseiro de 83.49 × 63.13 mm em relação à abertura do painel.

02

Conexões agrupadas

Revise a fileira superior e os dois grupos inferiores de pinos com passo de 2.00 mm. Confirme as atribuições e folgas com o layout da placa.

03

Iluminação transmissiva

O desenho informa um display transmissivo positivo. Confirme a iluminação de fundo e a montagem do conjunto final de instrumentos.

03 / Possíveis usos

Painéis de instrumentos de veículos elétricos

Use esta referência para planejar um painel de instrumentos de veículo elétrico. Revise as unidades de velocidade, faixas numéricas, símbolos de alerta e indicações de bateria exigidos pela eletrônica do veículo.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3515D?

A referência informa tensão de operação LCD de 5.0 V, duty 1/4 e bias 1/3. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Os símbolos de comunicação indicam eletrônica incluída?

Os símbolos de comunicação fazem parte da arte do display. Confirme separadamente o hardware de comunicação, o firmware e o mapeamento dos segmentos no projeto dos instrumentos do veículo.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos