Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3926D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3926D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3926D
Display HTN de termostato com campos de temperatura e ajuste

S3926D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo, com um campo grande de temperatura e um campo menor Set At. Símbolos de ventilador, aquecimento, resfriamento, bateria e estado ocupam as partes direita e inferior do display.

78.10 × 54.20 mmÁrea mínima de visualização
3.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3926D
Largura × altura do vidro traseiro81.10 ± 0.20 × 59.70 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal81.10 ± 0.20 × 57.20 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização78.10 × 54.20 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.00 mm
Modo de exibiçãoHTN, positivo
ConexãoPinos
LCD tensão de funcionamento3.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura para o display

Verifique a área visível mínima de 78.10 × 54.20 mm e o contorno do vidro traseiro de 81.10 × 59.70 mm em relação ao gabinete.

02

Conexão por pinos inferiores

Revise a fileira inferior de pinos com passo de 2.00 mm e mapeie os segmentos de temperatura, ajuste e estado para o driver LCD.

03

Condições de visualização

O polarizador traseiro é transfletivo e a direção de visualização é de 12 horas. Avalie a legibilidade na altura de montagem e sob a iluminação previstas.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar indicações de temperatura ambiente, ajuste e modo de operação em um painel de controle de temperatura. Confirme as unidades e os símbolos de estágios de aquecimento ou resfriamento com o projeto do controlador.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3926D?

A referência informa tensão de operação LCD de 3.0 V, duty 1/4, bias 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Como especificar os símbolos de aquecimento e resfriamento?

Selecione os símbolos de estágio, ventilador e modo conforme a lógica de controle. A presença desses segmentos não define os equipamentos compatíveis nem os sensores do controlador.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos