Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3650D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3650D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3650D
Display HTN de combustível com barra de nível e dígitos de percurso

S3650D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo, com uma barra de combustível E–F acima de um campo numérico de seis dígitos. O símbolo de bomba e as legendas TRIP, ODO, km e mile identificam as áreas de exibição. Uma fileira de pinos percorre a borda inferior.

57.00 × 27.00 mmÁrea mínima de visualização
4.5 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3650D
Largura × altura do vidro traseiro60.00 ± 0.20 × 32.50 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal60.00 ± 0.20 × 30.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização57.00 × 27.00 mm
Espessura do LCD3.00 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.00 mm
Modo de exibiçãoHTN, positivo
ConexãoPinos
LCD tensão de funcionamento4.5 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros75 Hz
Direção de visualização6 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura compacta

Verifique a área visível mínima de 57.00 × 27.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 60.00 × 32.50 mm em relação à abertura do painel.

02

Fileira inferior de pinos

Revise a fileira inferior de conexões com passo de 2.00 mm, incluindo a atribuição dos segmentos e a folga traseira para a placa.

03

Frequência de acionamento

O desenho especifica 75 Hz com duty 1/4 e bias 1/3. Verifique a frequência de quadro e a tensão de operação LCD de 4.5 V ao escolher o driver.

03 / Possíveis usos

Painéis de indicação de combustível

Use esta referência para planejar indicações de nível de combustível e distância em um painel de instrumentos. Confirme os segmentos de nível, a faixa numérica e as unidades de distância com o projeto do instrumento.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3650D?

A referência informa tensão de operação LCD de 4.5 V, duty 1/4, bias 1/3 e frequência de quadro de 75 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

A barra de combustível inclui um sensor de nível?

A barra de combustível e o símbolo de bomba fazem parte da arte. O sensor, o processamento do sinal e a relação entre nível e segmentos pertencem ao projeto do instrumento completo.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos