Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3957D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3957D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3957D
Display HTN para controladores com campos de temperatura, umidade e pressão

S3957D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo organizada em três grupos horizontais de medição. Os campos de temperatura, porcentagem e kPa aparecem ao lado de campos MAX e MIN menores, com ícones de estado na parte superior.

58.00 × 58.00 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3957D
Largura × altura do vidro traseiro61.00 ± 0.20 × 63.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal61.00 ± 0.20 × 61.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização58.00 × 58.00 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos1.80 mm
Modo de exibiçãoHTN, positivo
ConexãoPinos
LCD tensão de funcionamento5.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/8, bias de 1/4
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Área visível quadrada

Verifique a área visível mínima de 58.00 × 58.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 61.00 × 63.00 mm em relação ao gabinete.

02

Fileira superior de pinos

Revise a fileira superior de pinos com passo de 1.80 mm e reserve o espaço necessário para os contatos da placa e a montagem.

03

Campos multiplexados

O desenho informa duty 1/8 e bias 1/4 a 5.0 V. Revise o mapeamento dos segmentos dos três grupos de leitura e de seus campos menores de limites.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar um painel que apresente várias leituras e seus limites registrados. Confirme o significado de cada campo, as unidades e o comportamento MAX/MIN necessário no projeto do produto.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3957D?

A referência informa tensão de operação LCD de 5.0 V, duty 1/8, bias 1/4 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

As legendas kPa e porcentagem estabelecem especificações de medição?

As legendas identificam campos de exibição. Faixas de pressão e umidade, precisão de medição e sensores necessários devem ser confirmados separadamente para o controlador final.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos