Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3629D LCD TN, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3629D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3629D
Display TN reflexivo para brinquedos e jogos com gráficos de seleção

S3629D é uma referência de LCD segmentado TN de modo positivo com um campo de três dígitos, dois indicadores de jogador e gráficos numerados de seleção. Uma fileira de contatos planos do vidro fica ao longo da borda superior.

41.00 × 28.90 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3629D
Modo de exibiçãoTN, positivo
Largura × altura do vidro traseiro43.00 ± 0.20 × 32.90 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal43.00 ± 0.20 × 30.90 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização41.00 × 28.90 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos contatos2.54 mm
ConexãoConector Zebra com contatos superiores do vidro
LCD tensão de funcionamento5.0 V
Condições de acionamentoMultiplexação de 1/4, polarização de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização6 horas
Polarizador traseiroReflexivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura para o display

Confira a área de visualização mínima de 41.00 × 28.90 mm e o contorno do vidro traseiro de 43.00 × 32.90 mm em relação à abertura da carcaça.

02

Fileira de contatos planos

Revise a fileira superior de contatos com passo de 2.54 mm junto com o alinhamento e a compressão do conector Zebra e o posicionamento dos contatos da PCB.

03

Leitura reflexiva

O polarizador traseiro é indicado como reflexivo. Avalie a arte selecionada sob a iluminação ambiente prevista e na direção de visualização de 6 horas.

03 / Possíveis usos

Displays para brinquedos e jogos

Use esta referência para planejar indicações numéricas, de jogador e de seleção na interface de um brinquedo ou jogo. Confirme os símbolos e as atribuições dos segmentos necessários de acordo com o projeto do produto.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3629D?

A referência indica tensão de operação do LCD de 5.0 V, multiplexação de 1/4, polarização de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Confira esses requisitos com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Como devem ser usados os gráficos de jogador e seleção?

Revise os indicadores de jogador, os números de seleção e os campos numéricos necessários de acordo com o projeto do jogo. A arte do display não confirma a inclusão de software de jogo ou eletrônica de controle.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos