Success Intelligence
Esplora i prodottiVista frontale
S3629D LCD TN, rendering frontale su sfondo bianco

Ruota, ingrandisci ed esamina il prodotto. Il modello viene caricato su richiesta.

Rendering frontale di S3629D che mostra la grafica del display e il contorno del vetro. I materiali e i dettagli geometrici fini sono riferimenti visivi per il progetto OEM.

RIFERIMENTO DISPLAY OEM

S3629D
Display TN riflettivo per giocattoli e giochi con grafica di selezione

S3629D è un LCD TN segmentato di riferimento in modalità positiva, con un campo a tre cifre, due indicatori dei giocatori e grafica di selezione numerata. Una fila di contatti piatti sul vetro si trova lungo il bordo superiore.

41.00 × 28.90 mmArea visibile minima
5.0 VTensione di funzionamento dell’LCD
Un punto di partenza per il tuo display personalizzato.

Immagini, geometria 3D e parametri elencati sono informazioni di riferimento OEM. Dimensioni finali, requisiti elettrici, configurazione ottica e costruzione vengono confermati per il progetto.

Video del prodotto

Breve video del prodotto. La riproduzione inizia premendo il pulsante di avvio.

01 / Configurazione di riferimento

Inizia con l'essenziale.

Una configurazione di riferimento per discutere il tuo progetto LCD. Le specifiche definitive sono soggette a conferma per il progetto.

Specifiche di riferimento
Riferimento del modelloS3629D
Modalità di visualizzazioneTN, positivo
Larghezza × altezza del vetro posteriore43.00 ± 0.20 × 32.90 ± 0.20 mm
Larghezza × altezza del vetro anteriore43.00 ± 0.20 × 30.90 ± 0.20 mm
Area visibile minima41.00 × 28.90 mm
Spessore dell’LCD2.80 mm massimo
Spessore del vetro per strato1.10 ± 0.10 mm
Passo dei contatti2.54 mm
ConnessioneConnettore Zebra con contatti superiori sul vetro
Tensione di funzionamento dell’LCD5.0 V
Condizioni di pilotaggioRapporto ciclico 1/4, bias 1/3
Frequenza dei fotogrammi64 Hz
Direzione di osservazioneOre 6
Polarizzatore posterioreRiflettente, adesivo
Polarizzatore anterioreTrasmissivo, adesivo
Temperatura operativa0 °C a +50 °C
Temperatura di stoccaggio−10 °C a +60 °C

02 / Progettazione OEM

Adatta il display al tuo prodotto.

Presentaci i tuoi requisiti. Esamineremo insieme la configurazione.

01

Apertura del display

Verifica l'area visibile minima di 41.00 × 28.90 mm e il contorno del vetro posteriore di 43.00 × 32.90 mm rispetto all'apertura dell'involucro.

02

Fila di contatti piatti

Esamina la fila superiore di contatti con passo di 2.54 mm insieme all'allineamento e alla compressione del connettore Zebra e al posizionamento dei contatti del circuito stampato.

03

Lettura in modalità riflettente

Il polarizzatore posteriore è indicato come riflettivo. Valuta la grafica scelta nell'illuminazione ambientale prevista e nella direzione di osservazione a ore 6.

03 / Possibili impieghi

Display per giocattoli e giochi

Usa questo riferimento per progettare indicazioni numeriche, dei giocatori e di selezione per l'interfaccia di un giocattolo o di un gioco. Conferma i simboli richiesti e l'assegnazione dei segmenti con il progetto del prodotto.

04 / Supporto al prodotto

Dal riferimento al tuo progetto.

Quali parametri di pilotaggio LCD sono indicati per S3629D?

Il riferimento indica una tensione operativa LCD di 5.0 V, rapporto ciclico 1/4, bias 1/3 e frequenza di quadro di 64 Hz. Verifica questi requisiti rispetto al driver LCD; i requisiti elettrici definitivi vengono confermati per il progetto.

Come vanno utilizzati gli elementi grafici dei giocatori e della selezione?

Esamina gli indicatori dei giocatori, i numeri di selezione e i campi numerici richiesti con il progetto del gioco. La grafica del display non attesta la presenza di software di gioco o di elettronica di controllo.

Il tuo prossimo progetto LCD

Diamo forma al tuo display.

Indica i contenuti da visualizzare, lo spazio nell’involucro, il sistema di pilotaggio, l’ambiente operativo e la quantità prevista.

Parliamo del tuo progetto ↗
Torna in alto
Richiedi un preventivoProdotti