Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3711D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3711D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3711D
Display HTN azul de modo negativo para controles de processadores de alimentos

S3711D é uma referência de LCD segmentado HTN azul de modo negativo. Sua arte combina um símbolo de liquidificador, legendas de velocidade e tempo, campos numéricos e uma barra de indicação segmentada. Há fileiras de pinos nas bordas superior e inferior.

66.00 × 30.00 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3711D
Modo de exibiçãoHTN (azul), negativo
Largura × altura do vidro traseiro69.00 ± 0.20 × 37.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal69.00 ± 0.20 × 33.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização66.00 × 30.00 mm
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.54 mm
ConexãoPinos ao longo das bordas superior e inferior
LCD tensão de funcionamento5.0 V
Condições de acionamentoMultiplexação de 1/4, polarização de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransmissivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +80 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura para o display

Confira a área de visualização mínima de 66.00 × 30.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 69.00 × 37.00 mm em relação à abertura do painel de controle.

02

Conexão por pinos

Revise o passo dos pinos de 2.54 mm e as fileiras de conexão superiores e inferiores em relação à PCB. Confirme a quantidade exata de pinos, suas atribuições e a folga para os terminais do conjunto.

03

Iluminação do modo negativo

Os dois polarizadores são indicados como transmissivos. Revise a iluminação e a direção de visualização de 12 horas para o display azul de modo negativo no painel final.

03 / Possíveis usos

Processadores de alimentos

Use esta referência para planejar indicações de velocidade, tempo e etapa em um painel de controle de processador de alimentos. Confirme as legendas, os campos numéricos e o mapeamento dos segmentos necessários de acordo com o projeto do aparelho.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3711D?

A referência indica tensão de operação do LCD de 5.0 V, multiplexação de 1/4, polarização de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Confira esses requisitos com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

O que deve ser confirmado para as fileiras de pinos?

Confirme a quantidade final de pinos, suas atribuições e a folga para os terminais em relação ao conjunto selecionado. O leiaute das fileiras de conexão e os parâmetros de acionamento do LCD devem ser revisados em conjunto.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos