Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3487D LCD TN, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal do S3487D, mostrando a arte da tela e o contorno do vidro. Materiais e geometria fina são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3487D
Referência de display TN negativo para purificadores

O S3487D é uma referência de LCD segmentado TN em modo negativo. A arte combina uma leitura de quatro dígitos com o rótulo CO₂ (ppm), um temporizador de dois dígitos, ícones de ventilador, ozônio e bloqueio, símbolos das teclas de modo e liga/desliga e três barras de nível.

116.00 × 42.00 mmÁrea mínima de visualização
5.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3487D
Modo de exibiçãoTN, negativo
Largura × altura do vidro traseiro119.00 ± 0.20 × 49.70 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal119.00 ± 0.20 × 45.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização116.00 × 42.00 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Conexão47 pinos: 20 na borda superior e 27 na borda inferior
Passo dos pinos2.54 mm
LCD tensão de funcionamento5.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransmissivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela de exibição larga

Verifique a área de visualização mínima de 116.00 × 42.00 mm e a largura do vidro de 119.00 mm em relação à abertura do painel.

02

Retroiluminação e cores da arte

Ambos os polarizadores são informados como transmissivos. A construção da retroiluminação e as cores finais da arte são confirmadas para o projeto.

03

Duas fileiras de pinos

Avalie os 20 pinos superiores e os 27 inferiores com passo de 2.54 mm em relação ao layout da PCB.

03 / Possíveis usos

Purificadores de água

Use esta referência para planejar as leituras, o temporizador e os ícones de função no painel de controle de um purificador de água. Confirme para o seu projeto as grandezas exibidas, as cores da arte e o ambiente de operação do aparelho.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento são informados para o S3487D?

A referência informa tensão de operação do LCD de 5.0 V, Duty de 1/4, bias de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique-os com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

O rótulo CO₂ (ppm) significa que há um sensor incluído?

Não. O rótulo faz parte da arte do display. A detecção e a medição pertencem ao projeto do aparelho.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos