Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S2238D LCD VA, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal do S2238D, mostrando a arte da tela e o contorno do vidro. Materiais e geometria fina são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S2238D
Referência compacta de display VA negativo com FPC

O S2238D é uma referência compacta de LCD segmentado VA em modo negativo com circuito impresso flexível. A arte mostra um indicador de bateria, um campo de temporizador, uma fileira de caracteres em pontos e ícones de Bluetooth, onda, luz e vibração.

23.40 × 19.20 mmÁrea mínima de visualização
3.3 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS2238D
Modo de exibiçãoVA, negativo
Largura × altura do vidro traseiro26.40 ± 0.20 × 25.20 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal26.40 ± 0.20 × 22.20 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização23.40 × 19.20 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
ConexãoFPC com 23 contatos
Passo dos contatos0.50 mm
Largura do FPC12.00 ± 0.05 mm
LCD tensão de funcionamento3.3 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransmissivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela compacta

Verifique a área de visualização mínima de 23.40 × 19.20 mm e o contorno de vidro de 26.40 × 25.20 mm em relação à abertura do gabinete.

02

Conexão FPC

O FPC de 12.00 mm de largura possui 23 contatos com passo de 0.50 mm. Confirme para o seu projeto o comprimento e a dobra do FPC e o conector da placa principal.

03

Planejamento da retroiluminação

Ambos os polarizadores são informados como transmissivos. Construção, cor e brilho da retroiluminação são confirmados para o projeto.

03 / Possíveis usos

Instrumentação

Use esta referência para planejar ícones de status e uma mensagem curta de caracteres no display compacto de um instrumento. Confirme para o seu projeto os caracteres necessários, a retroiluminação e o ambiente de operação do dispositivo.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento são informados para o S2238D?

A referência informa tensão de operação do LCD de 3.3 V, Duty de 1/4, bias de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique-os com o seu driver de LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

O ícone de Bluetooth significa que há hardware sem fio incluído?

Não. O ícone faz parte apenas da arte do display. O hardware de comunicação pertence ao projeto do dispositivo.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos