Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S3986D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S3986D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S3986D
Display HTN de potência com campo de oito dígitos e legendas chinesas

S3986D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo, com um campo de oito dígitos, legendas de estado chinesas e marcações de kWh, V, A e fator de potência. Pequenos indicadores de canal e estado percorrem a borda inferior.

57.60 × 25.60 mmÁrea mínima de visualização
3.3 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS3986D
Largura × altura do vidro traseiro60.00 ± 0.20 × 32.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal60.00 ± 0.20 × 28.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização57.60 × 25.60 mm
Espessura do LCD2.80 mm no máximo
Espessura do vidro por camada1.10 ± 0.10 mm
Passo dos pinos2.00 mm
Modo de exibiçãoHTN, positivo
ConexãoPinos
LCD tensão de funcionamento3.3 V
Condições de acionamentoDuty de 1/8, bias de 1/4
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização6 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−25 °C a +70 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +75 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela de exibição larga

Verifique a área visível mínima de 57.60 × 25.60 mm e o contorno do vidro traseiro de 60.00 × 32.00 mm em relação à abertura do painel.

02

Duas fileiras de pinos

Revise as fileiras superior e inferior de pinos com passo de 2.00 mm. Confirme a atribuição dos segmentos e a folga traseira com o layout da placa.

03

Acionamento elétrico

O acionamento LCD indicado é de 3.3 V, duty 1/8 e bias 1/4. Revise essas configurações separadamente da tensão ou corrente medida pelo equipamento final.

03 / Possíveis usos

Displays de potência e energia elétrica

Use esta referência para planejar indicações numéricas e de estado para um painel de potência ou energia. Confirme o idioma, as unidades, os rótulos dos canais e as grandezas exibidas com a eletrônica de medição.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S3986D?

A referência informa tensão de operação LCD de 3.3 V, duty 1/8, bias 1/4 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Os 3.3 V indicados são a faixa de medição de tensão?

Não. Essa é a tensão de operação do LCD. A faixa de medição, o isolamento, a precisão e as funções de medição pertencem ao equipamento final e exigem especificações separadas.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos