Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S4032D LCD HTN, renderização frontal sobre fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal de S4032D, mostrando a arte do display e o contorno do vidro. Os materiais e os detalhes geométricos são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S4032D
Display HTN de termostato com arte de ocupação e modos do ventilador

S4032D é uma referência LCD segmentada HTN em modo positivo, com um campo grande de temperatura, um campo menor Set At e a legenda UNOCCUPIED. Indicações de velocidade do ventilador, aquecimento, resfriamento, bateria e estado completam o layout.

66.00 × 45.00 mmÁrea mínima de visualização
3.0 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS4032D
Largura × altura do vidro traseiro69.00 ± 0.20 × 50.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal69.00 ± 0.20 × 48.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização66.00 × 45.00 mm
Espessura do LCD2.00 mm no máximo
Espessura do vidro por camada0.70 ± 0.07 mm
Passo dos pinos2.00 mm
Modo de exibiçãoHTN, positivo
ConexãoPinos
LCD tensão de funcionamento3.0 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransflectivo, adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação0 °C a +50 °C
Temperatura de armazenamento−10 °C a +60 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Abertura do painel

Verifique a área visível mínima de 66.00 × 45.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 69.00 × 50.00 mm em relação ao gabinete.

02

Conjunto de vidro fino

O desenho informa camadas de vidro de 0.70 mm e espessura LCD máxima de 2.00 mm. Revise o suporte e a montagem do painel.

03

Mapeamento de pinos e acionamento

Revise a fileira inferior de pinos com passo de 2.00 mm junto aos requisitos de acionamento de 3.0 V, duty 1/4 e bias 1/3 e aos segmentos necessários para os modos do ventilador.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar indicações de temperatura, ajuste e modo de operação em um painel de termostato. Confirme a legenda de ocupação e as indicações de velocidade do ventilador exigidas pelo controlador.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento do LCD são indicados para S4032D?

A referência informa tensão de operação LCD de 3.0 V, duty 1/4, bias 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Verifique esses requisitos com seu driver LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

A legenda UNOCCUPIED implica detecção de ocupação?

A legenda é um segmento de exibição. Detecção de ocupação, programação e a lógica que ativa a indicação devem ser definidas no projeto do controlador completo.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos