Success Intelligence
Explorador de produtosVista frontal
S04858D LCD TN, renderização frontal em fundo branco

Gire, amplie e inspecione o produto. Carregamento sob demanda.

Renderização frontal do S04858D, mostrando a arte da tela e o contorno do vidro. Materiais e geometria fina são referências visuais para o projeto OEM.

REFERÊNCIA DE DISPLAY OEM

S04858D
Referência de display TN para termostatos com ícones de programação

S04858D é uma referência de LCD segmentado TN de modo positivo com um campo numérico grande, indicações °C, °F e %RH, campos de dia da semana e temporizador, além de ícones de aquecimento, refrigeração e estado. Possui 17 pinos em cada borda lateral.

68.10 × 41.00 mmÁrea mínima de visualização
3.6 VLCD tensão de funcionamento
Um ponto de partida para o seu display personalizado.

As imagens, a geometria 3D e os parâmetros apresentados são informações de referência OEM. Dimensões finais, requisitos elétricos, configuração óptica e construção são confirmados para o projeto.

Vídeo do produto

Vídeo curto do produto. A reprodução começa quando você pressiona o botão de reprodução.

01 / Configuração de referência

Comece com o essencial.

Uma configuração de referência para discutir seu projeto LCD. As especificações finais estão sujeitas à confirmação do projeto.

Especificações de referência
Referência do modeloS04858D
Modo de exibiçãoTN, positivo
Largura × altura do vidro traseiro75.10 ± 0.20 × 44.00 ± 0.20 mm
Largura × altura do vidro frontal71.10 ± 0.20 × 44.00 ± 0.20 mm
Área mínima de visualização68.10 × 41.00 mm
Espessura do LCD2.00 mm no máximo
Espessura do vidro por camada0.70 ± 0.07 mm
Conexão34 pinos: 17 em cada borda lateral
Passo dos pinos2.00 mm
LCD tensão de funcionamento3.6 V
Condições de acionamentoDuty de 1/4, bias de 1/3
Frequência de quadros64 Hz
Direção de visualização12 horas
Polarizador traseiroTransmissivo, com adesivo
Polarizador frontalTransmissivo, com adesivo
Temperatura de operação−20 °C a +60 °C
Temperatura de armazenamento−30 °C a +70 °C

02 / Projeto OEM

Adapte o display ao seu produto.

Traga seus requisitos. Vamos rever a configuração com você.

01

Janela de visualização

Confira a área mínima de visualização de 68.10 × 41.00 mm e o contorno do vidro traseiro de 75.10 × 44.00 mm em relação à abertura do painel.

02

Fileiras laterais de pinos

Revise a conexão de 34 pinos, com 17 pinos em cada borda lateral e passo de 2.00 mm, em relação ao layout da PCB.

03

Arte gráfica e iluminação

Ambos os polarizadores são indicados como transmissivos. Confirme o projeto de iluminação e selecione os segmentos de temporizador, dia da semana e estado necessários para o seu controlador.

03 / Possíveis usos

Controladores de temperatura

Use esta referência para planejar as indicações de temperatura, umidade, programação e modo de operação de um controlador de temperatura. Confirme a arte gráfica e as funções de controle necessárias para o seu produto.

04 / Suporte ao produto

De referência ao seu projeto.

Quais parâmetros de acionamento são informados para o S04858D?

A referência indica tensão de operação do LCD de 3.6 V, razão de multiplexação (duty) de 1/4, razão de polarização (bias) de 1/3 e frequência de quadro de 64 Hz. Confira esses parâmetros com o driver do LCD; os requisitos elétricos finais são confirmados para o projeto.

Os campos de programação e os ícones de modo de operação podem ser personalizados?

Revise os dias da semana, campos de temporizador, unidades e ícones de modo de operação necessários para o seu controlador. Confirme a arte gráfica e o mapeamento dos segmentos antes de finalizar o projeto do display.

Seu próximo projeto LCD

Vamos moldar o seu display.

Informe o conteúdo a exibir, o espaço no gabinete, a configuração de acionamento, o ambiente de operação e a quantidade desejada.

Converse sobre seu projeto ↗
Rolar para cima
Envie uma RFQProdutos